Personale amministrativo

Il personale amministrativo de La Scuola d’Italia.

Dirigente scolastica

Maria Palandra, PhD
mpalandra@lascuoladitalia.org

Coordinatrice per le ammissioni

Dott.ssa Maria de Gennaro
mdegennaro@lascuoladitalia.org

Assistente esecutiva, Scuola Primaria

Paola Serrone
pserrone@lascuoladitalia.org

Assistente esecutivo, Scuola secondaria

Stefano Lanfredini
slandfredini@lascuoladitalia.org

Funzionario amministrativo

Noubar Torossian
ntorossian@lascuoladitalia.org

Consulente universitaria

Bernadette Walsh
bwalsh@lascuoladitalia.org

Direttrice biblioteca e Consulente universitaria

Lisa Norberg 
lnorberg@lascuoladitalia.org

Psicologa scolastica

Dott.ssa Stefania Clementi 
sclementi@lascuoladitalia.org

Addetta alla reception scuola primaria

Mina Lavermicocca
mlavermicocca@lascuoladitalia.org

Addetto ai servizi

Ismael Ruiz
iruiz@lascuoladitalia.org